希莫斯(Sheamus)-WWE選手資料-摔角網_四方快遞

基本資料  個人檔案  比賽(1984)  圖片(678)  視頻(560)  資訊(569) 

希莫斯(Sheamus)
希莫斯
Sheamus

本名: Stephen Farrelly
性別: 男
身高:195 cm
體重:121 kg
出生:1978-01-28 (43歲)
出生地:愛爾蘭都柏林,卡夫拉
教練:Larry Sharpe, Jim Molineaux, Irish Whip Wrestling
首次登台:2002年4月

0粉絲 關注

主要成就

15
腰帶
在ECW上初次亮相後,Sheamus火速上位並從極限之地脱穎而出,踏上了通往WWE頂峯的征途。… 更多個人檔案>>

Sheamus比賽更多精彩

2021-05-31Ricochet 戰勝 Sheamus (1:15)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.06.01 1462期
2021-05-31Humberto Carrillo 戰勝 Sheamus (4:55)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.06.01 1462期
2021-05-24Sheamus 戰勝 Humberto Carrillo (3:45)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.05.25 1461期
2021-05-17Sheamus 戰勝 Ricochet (13:30)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.05.18 1460期
2021-05-10Sheamus 戰勝 Humberto Carrillo by referee's decision (9:59)(Non Title Match)
WWE RAW 2021.05.11 1459期

Sheamus勝敗統計

比賽總場數:1984 總勝場數:1107 (55.8%) 總平局數:32 (1.6%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2021 21 11 52.4% 10 47.6% 0 0%
2020 39 21 53.8% 18 46.2% 0 0%
2019 34 9 26.5% 25 73.5% 0 0%
2018 132 39 29.5% 93 70.5% 0 0%
2017 162 59 36.4% 102 63% 1 0.6%
2016 162 45 27.8% 114 70.4% 3 1.9%
2015 155 63 40.6% 91 58.7% 1 0.6%
2014 187 156 83.4% 29 15.5% 2 1.1%
2013 139 110 79.1% 24 17.3% 5 3.6%
2012 242 212 87.6% 26 10.7% 4 1.7%
2011 212 127 59.9% 83 39.2% 2 0.9%
2010 183 54 29.5% 117 63.9% 12 6.6%
2009 113 78 69% 34 30.1% 1 0.9%
2008 60 35 58.3% 25 41.7% 0 0%
2007 34 14 41.2% 20 58.8% 0 0%
2006 44 32 72.7% 12 27.3% 0 0%
2005 41 34 82.9% 6 14.6% 1 2.4%
2004 13 7 53.8% 6 46.2% 0 0%
1970 11 1 9.1% 10 90.9% 0 0%

Sheamus腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
IWW International Heavyweight Championship(2x) 391
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 84
WWE Championship(3x) 183
WWE United States Championship(3x) 323
World Heavyweight Championship(1x) 210
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 238
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 103

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE United States Championship(3x) 2021.04.11-2021.07.13 93
WWE SmackDown Tag Team Championship(1x) 2018.10.16-2019.01.27 103
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2018.01.28-2018.04.08 70
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2017.11.06-2017.12.25 49
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2017.06.04-2017.08.20 77
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2016.12.18-2017.01.29 42
WWE Championship(3x) 2015.11.22-2015.12.14 22
WWE United States Championship(2x) 2014.05.05-2014.11.03 182
World Heavyweight Championship(1x) 2012.04.01-2012.10.28 210
WWE United States Championship(1x) 2011.03.14-2011.05.01 48
WWE Championship(2x) 2010.06.20-2010.09.19 91
WWE Championship(1x) 2009.12.13-2010.02.21 70
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 2008.09.18-2008.12.11 84
IWW International Heavyweight Championship(2x) 2005.10.02-2006.08.27 329
IWW International Heavyweight Championship(1x) 2005.03.28-2005.05.29 62